Суббота, 20.04.2024, 10:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
ООО "Инжиниринг сервис+ "
Форма входа
Меню сайта

Категории раздела
Кондиционер [2]
Вентиляция [4]
Системы отопления [1]
Водоснабжение и канализация [1]
Электроснабжение [1]
слаботочные системы [0]
Высотные работы [6]
промышленный альпинизм, работы на высоте
Наши работы [0]

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2020 » Январь » 14 » Проектирование вентиляции
    15:36
    Проектирование вентиляции

    Собственное проектное бюро

    Мы не привлекаем сторонних лиц и организации к разработке проектной документации. Для этих целей мы основали собственное проектное бюро с несколькими структурными подразделениями. Его сотрудники занимаются проектированием систем вентиляции и всех существующих инженерных сетей и коммуникаций.

    Наличие в штате высококвалифицированных специалистов с большим опытом позволяет нам работать над объектами любого размера и характера, начиная от небольших частных домов, заканчивая крупными промышленными предприятиями.

    Этапы проектирования вентиляции

    Проектирование вентиляции и кондиционирования – требует проведения расчетов на каждом этапе работ. Исходя из типа объекта, его размеров и количества людей, пребывающих внутри, выбирается оптимальная схема воздухообмена между помещениями. Подбирается необходимое климатическое оборудование, рассчитывается точное количество материалов и многие другие параметры.

    Проектные работы производятся в несколько этапов:

    Анализ объекта

    На этом этапе объект заказчика посещают инженеры компании. Параллельно с осмотром здания, они анализируют техническое задание и изучают план объекта. Если техническое задание отсутствует, то специалисты компании составят его сами, на основе требований и пожеланий заказчика, которые выяснятся в ходе консультации с ним или любым другим ответственным лицом.

    Проведение расчетов вентиляции

    Это очень важный этап, поскольку все решения, принятые в ходе расчетов, повлияют на эффективность и стоимость эксплуатации будущей системы вентиляции, а также ее модернизационный запас. В ходе расчетных работ специалисты учитывается все установленное или планируемое к установке оборудование, которое может генерировать тепло и влиять на микроклимат, объем помещения и количество людей, находящих в нем.

    На основе этих данных определяется точный объем необходимого приточного и вытяжного воздуха, производительность вентиляторов и калориферов. Если в систему включена противодымная вентиляция, то проектировщики рассчитывают количество воздуха, которые она сможет вытянуть из помещения в случае пожара.

    Обычно в расчеты закладывается возможность модернизации системы, путем установки более мощного климатического оборудования. Это обязательное условие для объектов, на которых прогнозируется повышение количества проживающих/работающих людей или посетителей. Тоже самое относится к помещениям, где тепловые показатели или уровень загрязненности воздуха будут повышаться за счет установки дополнительного оборудования.

    К примеру, если разрабатывается проект вентиляции для производственного цеха, то инженеры изначально учитывают максимально возможное, а не фактическое количество рабочих мест и оборудования, которые можно обустроить и установить внутри.

    Чертежные работы и трехмерное моделирование

    Когда будут произведены расчеты вентиляции, которые определят точное количество и параметры будущей системы, проектировщики приступят к созданию план-схемы с указанием технической информации:

    • месторасположение воздуховодов и элементов систем;
    • месторасположение климатического оборудования (венткомплектов, калориферов, кондиционеров, осушителей и увлажнителей воздуха);
    • сечения воздуховодных каналов и воздушных распределителей.

    Кроме того, производится математическое моделирование аэродинамики воздуховодов и помещений. Также производится связка вентиляции с прочими инженерными системами в здании, например, сетями электроснабжения или структурированными кабельными системами. Отдельно учитываются архитектурные особенности здания, где будет проложена вентиляция. Это необходимо для того, чтобы климатическое оборудование и воздуховоды не портили облик фасада или дизайн интерьера внутренних помещений.

    Все моделирование производится на компьютере с помощью специальных графических редакторов. Итогом такой работы станет сведение всех чертежей воедино, в одну трехмерную модель здания, в ней будет отображена трассировка воздуховодов и места расположения оборудования.

    Выбор климатического оборудования
    После получения результатов расчетов и создания план-схемы с расположением основных элементов вентиляции, проектировщики приступают к выбору оборудования, исходя из таких параметров:

    • энергоэффективность;
    • производительность;
    • масса и габариты;
    • долговечность;
    • уровень шума и вибраций;
    • ремонтопригодность и доступность запасных частей на отечественном рынке в течение 1-2 десятков лет.

    Также, на этом этапе рассчитываются экономические показатели того или иного вида оборудования, предложенного к установке.

    Верстка проекта

    Верстка – это завершающий этап работы над проектом. В ходе этой процедуры производится спецификация климатического оборудования и материалов, создаются таблицы с результатами расчетов и приводятся прочие подобные данные. Также составляется подробная пояснительная записка, которая позволяет донести суть проекта и его технические нюансы до заказчика, надзорных органов и монтажников.

    Согласование

    Сверстанный проект системы вентиляции предоставляется на изучение и согласование в государственные контролирующие службы, которые должны подтвердить его соответствие всем государственным стандартам и нормативам. Когда положительное заключение от государственных органов будет предоставлено, заказчику предлагается заключить договор: на проведение нашей организацией закупок нужного оборудования и материалов, монтажных и пусконаладочных работ, а также последующего гарантийного и сервисного обслуживания.

    Соблюдение норм проектирования вентиляции

    Проектирование производится в соответствии с существующими в РФ государственными стандартами и нормами. Кроме того, учитывается соответствие международным стандартам, которые во многих случаях гораздо строже и требовательнее, чем отечественные нормы.

    В ходе проектирования вентиляции, инженеры учитывают ряд требований:

    • пожарной безопасности;
    • санитарно-гигиенических норм;
    • архитектурных и монтажных;
    • эксплуатационных;
    • экономических нормативов.

    Более подробно об этих требованиях можно узнать в ходе бесплатной телефонной консультации с нашими специалистами, либо изучив соответствующие нормативные документы.

    Что входит в полный пакет проектной документации

    В полный пакет проектной документации по ГОСТ входят десятки разнообразных документов. Но если обобщить их, то можно выделить несколько основных:

    • эскизная план-схема;
    • схема монтажа;
    • проект системы вентиляции и кондиционирования;
    • пояснительная записка к проекту.

    Более подробную информацию о составе документации можно узнать в ходе консультации с нашим специалистом. Мы можем выслать вам копию приложения договора подряда на проведение проектных работ, где перечислены все виды документов, которые входят в полный пакет.

    Преимущества сотрудничества с нами

    Сотрудничество с инжиниринговой компанией «Инжиниринг сервис плюс» несет заказчикам следующие преимущества и выгоды:

    Работа с любыми объектами
    Мы не ограничены в средствах и опытном персонале, а потому можем проводить проектно-изыскательные работы любой сложности. Мы проектируем и создаем системы вентиляции для коттеджей, многоквартирных жилых домов, офисных и торговых центров, общественных зданий, а также для складских помещений и объектов промышленности.

    Комплекс услуг «под ключ»
    Проектирование вентиляции – это лишь малая часть нашей деятельности. Помимо этого, мы занимаемся монтажными работами, сервисным обслуживанием, а также ремонтом и модернизацией инженерных сетей. По этой причине для заказчика будет выгодно обратиться за реализацией проекта именно к нам. Ведь кто может разобраться в проекте лучше, чем организация, которая его создала?

    Как заказать разработку проекта вентиляции

    Чтобы рассчитать стоимость услуг, отправьте заявку через форму, расположенную слева. Менеджер перезвонит и подробно проконсультирует вас по всем вопросам касательно систем вентиляции и согласует время посещения объекта инженером компании.

    Категория: Вентиляция | Просмотров: 213 | Добавил: sisir | Теги: монтаж, вентиляция, кондиционированиe, проектирование | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz
    Казань ТОП 100 - Каталог сайтов города Казань