Суббота, 20.04.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
ООО "Инжиниринг сервис+ "
Форма входа
Меню сайта

Категории раздела
Кондиционер [2]
Вентиляция [4]
Системы отопления [1]
Водоснабжение и канализация [1]
Электроснабжение [1]
слаботочные системы [0]
Высотные работы [6]
промышленный альпинизм, работы на высоте
Наши работы [0]

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2020 » Январь » 14 » Очистка систем вентиляции
    16:51
    Очистка систем вентиляции

    Загрязнение системы жирами, пылью и органикой приводит к существенному ухудшению качества воздуха, что негативно сказывается на уровне комфорта и самочувствии людей, которые проживают или работают в здании. Если на объекте наблюдается подобная ситуация, то только очистка и дезинфекция систем вентиляции позволят решить эту проблему.

    Производить подобные процедуры должны квалифицированные специалисты, которые оснащены современной клининговой техникой и средствами для телевизионного обследования воздуховодов и шахт. Инжиниринговая компания ООО «Инжиниринг сервис+» профессионально решает данный круг задач.

    Чем обусловлена необходимость проведения очистки вентиляции

    Очистка воздуховодов систем вентиляции необходима по следующим причинам:

    Требования законодательства

    Требования законодательства Российской Федерации являются веским доводом для того, чтобы произвести чистку системы вентиляции. В законодательстве это обосновывается тем, что насыщение воздуха пылью и микроорганизмами, либо нарушение его циркуляции по помещениям, несут вред для здоровья и безопасности жизни людей, пребывающих в здании.

    Гигиенические нормы

    В системе вентиляции в больших количествах скапливаются отходы жизнедеятельности: пыль, жиры, органика и влага, которые создают благоприятную среду для появления микроорганизмов. С помощью инженерных коммуникаций, бактерии и споры грибка разносятся по всем внутренним помещением, что существенно снижает их гигиеничность. Подобная ситуация совершенно неприемлема для ряда объектов, например, для заведений общественного питания, образовательных или здравоохранительных учреждений, где необходимо соблюдать строгие санитарные нормы.

    Пожарная безопасность

    Забитая мусором система вентиляции или покрытие ее внутренних поверхностей слоем жира, представляют определенную угрозу для пожарной безопасности объекта. Ведь в случае возникновения пожара, дым не может эффективно удаляться из помещения и быстро заполняет весь этаж. Кроме того, жирный налет – это горючий материал, который может воспламениться и перенести огонь в другие помещения, тем самым поспособствовав ускорению распространению пожара по зданию.

    Что дает очистка и дезинфекция систем вентиляции и кондиционирования

    Регулярная очистка систем вентиляции несет следующие положительные эффекты:

    Обеспечивает пожарную безопасность

    Если из воздуховодов извлечь все посторонние предметы и отмыть их от жира, а также почистить решетки и заменить фильтры, то циркуляции воздуха ничто не будет препятствовать. Если вентиляция обычная, то во время пожара она сможет вытягивать из помещения какую-то часть продуктов сгорания, а если она противодымовая или подпорная – сможет обеспечить эффективное дымоудаление или насыщение чистым воздухом эвакуационных лестниц. Отсутствие жирового налета не позволит распространиться огню дальше.

    Увеличение срока эксплуатации климатического оборудования

    Вентиляторы и кондиционеры – это неприхотливые устройства, но даже они не могут выдержать длительного функционирования в условиях сильного загрязнения. Жир, пыль, волокна и строительный мусор, попадающие в систему, забивают фильтры кондиционеров или решетки воздушных выходов, из-за чего нарушается циркуляция воздуха. Это приводит к тому, что компрессор кондиционера или электродвигатель вентилятора начинают работать более интенсивно, что приводит к преждевременной поломке устройства. Систематическая чистка позволяет значительно увеличить срок работы оборудования.

    Создание благоприятного микроклимата

    Чистка воздуховодов вентиляции позволяет поддерживать в помещениях благоприятный микроклимат: требуемый уровень влажности и температуры,. Это благоприятно повлияет на работоспособность персонала в производственном, коммерческом или общественном объекте и улучшит качество жизни в жилых домах.

    Также очистка вентиляции позволит избавиться от возможных неприятных запахов, которые вызваны развитием внутри вентсистем грибка, наличия прогорклого и пропавшего жира, а также гниющих останков животных, которые нередко забираются в вентиляцию и погибают внутри, не найдя выхода наружу.

    Снижение заболеваемости

    Бактерии и грибки, которые заводятся в воздуховоде, оказывают негативное влияние на здоровье людей, пребывающих в здании. Решить эту проблему позволяет дезинфекция вентиляции. Это особенно актуально для учреждений здравоохранения, детских садов и школ, где следует поддерживать особые санитарные нормы с целью недопущения заболеваний или обострения уже имеющихся.

    Как производится комплексная очистка

    Комплексный клининг включает в себя такие процедуры:

    Диагностика

    В воздуховоды помещается специальное устройство, которое позволит проанализировать степень загрязнения и наличие внутри посторонних предметов или тел животных. Это устройство представлено в виде жесткого тросика с видеокамерой, либо роботизированного механизма, который способен перемещаться по коммуникациям с помощью колес или гусениц. Такой подход позволяет не разбирать везде воздуховоды в поисках проблемы, а лишь на время демонтировать отдельные их элементы на проблемных участках коммуникаций.

    Очистка вентиляции от жира и пыли

    Когда суть проблемы ясна и определен объем работ, мы приступаем к очистке. Она производится с помощью мощных парогенераторов, которые пускают струю пара под высоким давлением. Горячая влага в сочетании с моющими средствами быстро очищает пыль и жирный налет на внутренних поверхностях коммуникаций и на вентиляционном оборудовании, а также избавляет их от неприятного запаха. Кроме того, пар убивает большинство бактерий и грибков, дезинфицируя систему.

    На этом этапе могут использоваться специальные промышленные пылесосы или компрессоры, которые подают сжатый воздух под давлением.

    Дезинфекция

    Дезинфекция вентиляции включает в себя обработку горячим или холодным паром с антисептическими средствами. Также могут использоваться бактерицидные установки, ультрафиолетовые и кварцевые излучатели, которые гарантированно убивают любые микроорганизмы.

    Сушка системы

    Интенсивная очистка воздуховодов вентиляции паром может потребовать сушки с помощью калориферов, чтобы влага, попавшая внутрь, не привела к коррозии металлических конструкций. Эта процедура занимает совсем немного времени.

    Стоимость отчистки системы вентиляции

    Стоимость услуги зависит от таких факторов:

    • степени загрязнения системы и отдельных ее элементов;
    • протяженности инженерных коммуникаций и размеров объектов;
    • доступности коммуникаций для обслуживания;
    • количества персонала и типа оборудования, которое привлечено к очистным работам.

    Узнать более точную цену можно в ходе бесплатной телефонной консультации с оператором нашей горячей линии. Закажите обратный звонок, оставив заявку на сайте. После консультации мы вышлем на ваш объект специалиста, который определит объем работ, необходимое количество персонала, а также затраты на расходные материалы и составит на их основе смету.

    Преимущества сотрудничества с нами

    Заказывая у нас услуги по клинингу инженерных коммуникаций, клиенты получают немалые выгоды от сотрудничества.
    Очистка и дезинфекция систем вентиляции, которую производят наши специалисты, подразумевает целый комплекс работ:

    • демонтаж некоторых элементов воздуховодов и оборудования;
    • теле инспекция;
    • очистка с помощью пара и сжатого воздуха;
    • дезинфекция анти бактерицидными и противогрибковыми средствами.

    Попутно с этими процедурами мы можем производить техническое обслуживание вентиляции.

    Для масштабной деятельности у нас сформировано несколько бригад рабочих, которые могут в кратчайшие сроки произвести очистку вентиляции на объектах любого типа и размера. Это может быть, как небольшой частный дом или заведение общественного питания, так и крупное промышленное предприятие, больница, офисный и торговый центр или жилищный комплекс.

    Мы оснастили работников высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет производить операции по очистке с минимальными тратами времени и сил. В работе широко используется технология телевизионного обследования, которая позволяет проанализировать уровень загрязнения и обнаружить посторонние предметы в труднодоступных участках коммуникаций. Также в нашем запасе есть множество других полезных приборов, благодаря которым чистка вентиляции производится более качественно, чем с применением стандартных средств и методов.

    Предлагаем воспользоваться нашим предложением и заказать услугу по очистке систем вентиляции в Елабуге, Набережных челнах, Менделеевске, Нижнекамске и Мамадыше на взаимовыгодных условиях. Для связи с представителями компании вы можете использовать контактные телефоны указанные на нашем сайте.

    Категория: Вентиляция | Просмотров: 180 | Добавил: sisir | Теги: вентиляция, Гигиена, дезинфекция, обслуживание, чистка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz
    Казань ТОП 100 - Каталог сайтов города Казань