Пятница, 19.04.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
ООО "Инжиниринг сервис+ "
Форма входа
Меню сайта

Категории раздела
Кондиционер [2]
Вентиляция [4]
Системы отопления [1]
Водоснабжение и канализация [1]
Электроснабжение [1]
слаботочные системы [0]
Высотные работы [6]
промышленный альпинизм, работы на высоте
Наши работы [0]

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2020 » Январь » 14 » Монтаж вентиляции
    15:59
    Монтаж вентиляции

    Монтаж систем вентиляции: обязательное условие

    Для начала проведения монтажных работ, инженерам требуется проектная документация, составленная по всем существующим стандартам и нормативам. Без этого нельзя обойтись даже в том случае, если на объекте уже имеется вентиляция, которая нуждается в модернизации или демонтаже и установке на ее основе совершенно новой системы.

    Если заказчик не располагает готовым проектом, то мы готовы взять эту работу на себя. Осуществить проектирование вентиляции и согласовать итоговый проект с надзорными органами.

    Основные этапы монтажных работ

    Монтаж вентиляции – сложный и трудоемкий процесс, распределенный на несколько этапов, которые выполняются в строгой последовательности.

    Технический аудит

    Прежде всего, производится технический аудит и экспертная оценка проекта, предоставленного заказчиком, на его соответствие условиям строения. Если проект был заказан у нас, этот этап пропускается, поскольку мы проектируем систему с учетом всех особенностей объекта на основе собственного анализа, а потому риск возможных ошибок и недочетов максимально снижается.

    После проверки проектной документации производится технический аудит здания, где будет производиться монтаж вентиляции. На этом этапе монтажникам необходимо организовать беспрепятственный доступ во все помещения. Также должна быть решена задача безопасности: например, при высотном осмотре с авто вышки следует обесточить воздушные линии передач, а подъездные пути расчищены от строительного мусора.

    Подготовительные работы

    После анализа объекта производится отгрузка оборудования и комплектующих. Инженеры приступают к подготовительным работам.
    Прежде всего, производится штробление и пробивка отверстий под установку оборудования и воздуховодов, но только в том случае, если такие отверстия не были занесены в проект здания на момент его постройки.

    Если поручить нам проектирование вентиляции еще на момент постройки здания, мы поможем внести нужные коррективы в проект, тем самым заранее обеспечив условия для монтажа систем вентиляции и кондиционирования.

    Если после подготовительного этапа последует пауза, то наши монтажники временно заделывают отверстия, чтобы в здание не проникал воздух, и по помещениям не гуляли сквозняки.

    В случае наличия на объекте подвесных или натяжных потолков, эти конструкции будут на время демонтированы в зоне проведения работ. После того как воздушные магистрали будут установлены и закреплены, производится возврат потолков на место.

    Монтаж воздуховодов

    Монтаж систем вентиляции воздуха начинается с того, что в воздуховодах аккуратно вырезаются отверстия под решетки или диффузоры. Обычно эта процедура производится с помощью болгарки.

    Далее осуществляется их сборка. Стыки между сегментами герметизируются на специальный уплотнитель, который не допустит сквозняка и утечек воздуха.

    Параллельно со сборкой происходит теплоизоляция воздуховодов соответствующими материалами. Готовая секция воздуховода поднимается на высоту, где крепится к стенам и несущим конструкциям.

    Когда воздуховоды будут установлены, наступает время для вставки решеток или диффузоров в заранее вырезанные отверстия. Все стыки с решетками и диффузорами надежно герметизируются. Если на объекте были разобраны потолки, производится их обратная сборка.

    Установка систем вентиляции

    Пока одна бригада занимается сборкой, установкой и фиксированием воздуховодов, вторая производит сборку вентиляционного оборудования. Оно комплектуется из вентиляторов, специальных гибких вставок, вибрационных компенсаторов, клапанов, воздушных фильтров и прочих компонентов. Как только заканчивается сборка, инженеры приступают к монтажу крепежей под вентиляционные комплекты и установке на них оборудования. Венткомплекты с точностью до миллиметра соединяются с воздуховодами, а места стыков герметизируются и при необходимости утепляются.

    Если планируется не только монтаж приточной вентиляции, но и полноценное регулирование микроклимата, то вместе с венткомплектами устанавливаются калориферы и осушители или увлажнители воздуха.

    Монтаж электроснабжения

    Вентиляционные установки потребляют большое количество электроэнергии, а потому их подключают к отдельной системе электроснабжения. Проектом предусматривается прокладка проводки в стенах или коробах для кабельных трасс, а также установка защитного автоматического оборудования.

    Если это предусмотрено проектом, то на этапе монтажа электроснабжения климатическая система подключается к структурированным кабельным системам для удаленного управления или интеллектуального контроля климата с помощью технологии «умный дом».

    Сдача и приемка системы

    По завершению установки электрооборудования, производятся его тесты с помощью электро лаборатории. Они должны выяснить уровень нагрузки на сеть, а также подтвердить работоспособность и безопасность оборудования и устранить выявленные недочеты.

    После этого производятся пусконаладочные работы в целом. В ходе многократных испытаний система вентиляции будет работать в различных климатических режимах, что позволит выяснить эффективность функционирования и выявить недочеты, допущенные в ходе установки. Параллельно идет отладка оборудования под условия на объекте.

    По завершению пуско-наладки создается акт о сдаче и приемке вентиляции, который предоставляется на подпись заказчику. При необходимости он может привлечь сторонних специалистов, которые произведут технический аудит смонтированной нами системы и подтвердят высокое качество работы и соответствие вентиляции всем нормативам и стандартам, которые были указаны в проекте.

    После подписания акта о сдаче и приемке, мы обязуемся производить гарантийное и сервисное обслуживание в оговоренный в договоре срок. Также мы оказываем бесплатную консультационную помощь и обучаем персонал заказчика правилам работы с климатическим оборудованием.

    Преимущества работы с нами

    При сотрудничестве с нами заказчики получают ряд преимуществ:

    Комплексный подход
    ООО «Инжиниринг сервис+» может смонтировать вентиляцию по уже существующей проектной документации, а также доработать ее в том случае, если в проекте будут найдены изъяны и недочеты, уменьшающие эффективность системы. Либо мы сами можем разработать проект и произвести монтаж вентиляции «под ключ». После этого будет производиться гарантийное обслуживание, бесплатную консультационную поддержку и пост гарантийный сервис, если заказчик пожелает заключить соответствующий договор.

    Работа с любыми объектами
    Мы выполняем монтаж систем вентиляции и кондиционирования на объектах любого размера и класса. Это может быть все что угодно: начиная от установки кондиционера в офис или квартиру, и заканчивая монтажом мощного климатического оборудования для торговых и офисных центров, общественных зданий, многоквартирных жилых комплексов, складов или промышленных предприятий.

    Высокая скорость выполнения заказа
    У нас имеется собственное проектное бюро и несколько квалифицированных бригад монтажников для того, чтобы обслуживать несколько крупных проектов одновременно. Благодаря их профессионализму и высокой мотивации, мы выполняем работу очень быстро, при этом, не жертвуя качеством.

    Стоимость монтажа вентиляции

    Стоимость зависит от следующих факторов:

    • размеры здания и протяженность инженерных коммуникаций;
    • заводская сборка или индивидуальный монтаж;
    • мощность климатических установок;
    • тип установки (обычная, подогрев воздуха, регулирование уровня влажности и прочие опции);
    • необходимость демонтажа устаревшей системы и внесения существенных изменений в планировку здания;
    • также многое зависит от страны изготовителя оборудования и цен на изделия от конкретных брендов.

    На большие объемы мы предоставляем скидку, размеры которой оговариваются в частном порядке. Следует отметить, что в большинстве случаев мы предлагаем более выгодную цену за свои услуги, чем стоимость у наших конкурентов.

    Узнать приблизительную стоимость можно в ходе телефонной консультации с нашими специалистами. Более точная цена будет оглашена, после того как объект заказчика посетит инженер-сметчик, который проанализирует объем работ и нужное количество оборудования и материалов. Посещение объекта специалистом – это бесплатная услуга.

    Предлагаем воспользоваться нашим предложением и заказать услугу по монтажу систем вентиляции в Елабуге, Набережных челнах, Менделеевске, Нижнекамске и Мамадыше на взаимовыгодных условиях. Для связи с представителями компании вы можете использовать контактные телефоны указанные на нашем сайте.

    Категория: Вентиляция | Просмотров: 178 | Добавил: sisir | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz
    Казань ТОП 100 - Каталог сайтов города Казань